На Кубани с начала года на свет появилось 35 двоен, мальчиков — больше

На Кубани с начала года на свет появилось 35 двоен, мальчиков - больше

На Кубани с начала года на свет появилось 35 двоен, мальчиков — больше. Фото: pixabay.com

С 1 января наступившего года в центрах и родильных домах Краснодарского края появилось на свет 2820 младенцев. Среди родившихся 1414 мальчиков, 1406 девочек, из них 35 двоен — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевого минздрава.

Отмечается, что впервые мамами стали 1061 женщина, познали радость материнства дважды 1054, трижды счастливыми мамами стали 482, а четвертого и последующего ребенка родили 188 женщин. 

Сегодня в крае есть необходимое оборудование для оказания самой передовой медицинской помощи женщинам и детям: как до родов, так и после. Сложнейшие операции выполняются кубанскими акушерами-гинекологами ежедневно. Неонатологи и другие профильные специалисты делают все для спасения жизней новорожденных с серьезной патологией.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia , в новогоднюю ночь в Краснодарском крае родилось 129 детей. Такое количество мальчишек и девчонок появилось на свет в период с 20.00 31 декабря до 08.00 первого января. Среди родившихся – 69 мальчиков, 60 девочек, из них две двойни. Также сообщалось, что в Сочинском перинатальном центре министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов помог появиться на свет двойне. Роды прошли успешно. Счастливая мама и двое ее сыновей чувствуют себя отлично.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий