На Кубани семье погибшего в ходе СВО казака вручили орден Мужества

Владимир Колядов погиб 13 мая

На Кубани семье погибшего в ходе СВО казака вручили орден Мужества. Фото: Telegram-канала Кубанского казачьего войска Предыстория: 
Небо над Кубанью останется закрытым — ограничение полетов в аэропортах продлили

В станице Выселки Краснодарского края матери казака Владимира Колядова, погибшего в ходе военной операции по освобождению Донбасса, вручили орден Мужества, присвоенный герою посмертно. Орден матери военнослужащего передал глава Выселковского района Сергей Фирстков, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Кубанского казачьего войска.

«Старший лейтенант Владимир Геннадьевич Колядов погиб от пули снайпера в ходе военной спецоперации по освобождению Донбасса 13 мая. Владимиру Колядову было 28 лет. У него остались жена и маленький сын. Владимир Колядов был казаком Березанского хуторского казачьего общества с 16 лет и всегда находил время для участия в казачьих мероприятиях, в том числе во время каникул и отпусков, будучи военным курсантом и офицером российской армии», — рассказывается в Telegram-канале (16+) Кубанского казачьего войска.

По словам друга погибшего — атамана Выселковского районного казачьего общества Дмитрия Ромася, Владимир Колядов свою службу любил, и воинский долг ставил превыше всего. 

В материале использовано фото с Telegram-канала (16+) Кубанского казачьего войска. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий