На Кубани снизят административные барьеры для управляющих компаний промпарков

Депутаты ЗСК поддержали инициативу губернатора края

На Кубани снизят административные барьеры для управляющих компаний промпарков. Фото: пресс-служба Заксобрания Краснодарского края

На Кубани снизят административные барьеры для управляющих компаний промпарков — на сессии депутаты ЗСК  поддержали инициативу губернатора края Вениамина Кондратьева, направленную на снижение административных барьеров для управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков и установление мер отраслевого стимулирования, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Краснодарского края.

Речь идет о проекте краевого закона «О внесении изменений в статьи 5 и 13 Закона Краснодарского края «О промышленной политике в Краснодарском крае».

Проектом предлагается исключить полномочие органов госвласти субъекта по принятию решения о наделении коммерческой или некоммерческой организации полномочиями на осуществление деятельности по управлению индустриальным (промышленным) парком.

Также предложено исключить требование к управляющей компании по заключению соглашения с уполномоченным исполнительным органом госвласти субъекта РФ, так как аналогичная норма отражена в постановлении Правительства РФ № 794.

Комментируя принятое решение, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что промышленность — одна из базовых отраслей экономики Краснодарского края.

«Год от года растёт промышленный потенциал Кубани, увеличиваются объёмы производства и доля отрасли в валовом региональном продукте. Всё это благодаря тем мерам поддержки, которые вырабатываются на федеральном и региональном уровне. Только на прошлой сессии при внесении изменений в краевой бюджет мы увеличили финансирование госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края» более чем на 1,8 млрд. Вносимые сегодня изменения в краевое законодательство позволят упростить для потенциальных инвесторов процессы создания на территории края индустриальных парков», — резюмировал Юрий Бурлачко.

Говоря о развитии отраслей экономики за пять лет шестого созыва, глава региона отметил, что вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров дал высокую оценку Краснодарскому краю — аграрному региону — по темпам развития промышленности.

«Мы — первые по фонду промышленности. Стали развивать станкостроение — в Краснодаре заработал завод имени Седина. Получили поддержку армавирские предприятия. Мы инвестируем бюджетные деньги и уже получаем результат в виде новых рабочих мест, налогов и уверенности в завтрашнем дне», — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий