На Кубани стали меньше выдавать кредитов, но край вошел в ТОП-3 регионов РФ по их выдаче

На Кубани стали меньше выдавать кредитов, но край вошел в ТОП-3 регионов РФ по их выдаче

На Кубани стали меньше выдавать кредитов, но край вошел в ТОП-3 регионов РФ по их выдаче. Фото: Мария Бородина

Предыстория: 

Какие поселки Кубани вошли в ТОП-10 курортов для «тихих» путешествий летом 2021 года

Кубань вошла в ТОП-3 регионов лидеров по выдаче потребительских кредитов в 2020 году — и это несмотря на то, что выдавать их стали почти на треть меньше. Лидирует в рейтинге традиционно Москва. По мнению экспертов, банки продолжают консервативно подходить к кредитованию частных лиц, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Таким образом, за 2020 год на Кубани выдали 553 тысяч 857 потребительских кредитов — это на 27,7% меньше, чем в 2019 году.

В тройке лидеров Москва —  711,2 тысяч выданных кредитов за 2020 год, столица РФ на втором месте. Выдача упала на 21,2 %.

На третьем Московская область — 632,5 тысячи выданных кредитов. Здесь показатель выдачи упал на 24,1%.

«Выдача потребительских кредитов в 2020 году по сравнению с предыдущим годом снизилась более чем на четверть Это свидетельствует о том, что тенденция по соблюдению банками консервативного подхода в розничном кредитовании по-прежнему сохраняется. При этом значение Персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщиков остается для кредиторов определяющим критерием при принятии решения о выдаче кредита и его параметрах. В 2020 году потребительские кредиты выдавались только тем граждан, чей уровень долговой нагрузки и значение ПКР находились на высоком уровне, — прокомментировал генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Продолжение: 

В ТОП-10 самых влиятельных персон российского футбола вошел кубанский магнат Галицкий

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий