На Кубани суд отменил приговор массажисту, сидевшему за педофилию

Дело Сергея Марина из Белореченска направлено на новое рассмотрение

На Кубани суд отменил приговор массажисту, сидевшему за педофилию Фото: автор Алексей Аванесян Фото: автор Алексей Аванесян

В Краснодарском крае суд отменил приговор массажисту, обвиняемому в педофилии. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Белореченский районный суд. Об этом в своем telegram-канале сообщил адвокат Алексей Аванесян.

Как рассказал «Живой Кубани» юрист, Четвертый кассационный суд общей юрисдикции отменил обвинительный приговор и апелляционное определение по делу массажиста Сергея Марина, обвиняемого в действиях сексуального характера в отношении пятилетнего мальчика.

— Обвинительный приговор и апелляционное определение отменить! Дело направить на новое рассмотрение в Белореченский районный суд, — сообщил адвокат.

Алексей Аванесян отметил, что представитель Генпрокуратуры возражал против удовлетворения жалобы.

Теперь Сергей Марин снова находится в статусе обвиняемого. Массажист будет переведён из колонии строгого режима в СИЗО. Мера пресечения подозреваемому продлена на три месяца. Адвокат подчеркнул, что массажист, с 31 мая он больше не считается виновным.

Ранее «Живая Кубань» писала, что уголовное дело было возбуждено в феврале 2020 года после обращения женщины из поселка Восточный. По ее словам, она привела пятилетнего сына на логопедический массаж к специалисту. В какой-то момент медицинский работник надел на палец прозрачный колпачок для проведения процедуры. Мать же приняла его за половой орган мужчины.

На Кубани суд отменил приговор массажисту, сидевшему за педофилиюФото: адвокат Алексей Аванесян

В мае прошлого года суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил подсудимому 12 лет колонии строгого режима. Адвокат массажиста обжаловал приговор, но в сентябре 2021 года суд оставил его в силе.

Тогда Алексей Аванесян в поисках справедливости обратился в кассационный суд. В Кассации с решением предыдущих судебных инстанций и доводами следствия не согласились. Случай, надо сказать, редчайший. Особенно по такого рода делам. Особенно вопреки позиции Генпрокуратуры!

На вопрос об ожиданиях от нового рассмотрения этого «странного» дела, которое продолжается почти два года, адвокат заявил, что несмотря на отсутствие прецедента в российской судебной практике, подсудимый и его защитник рассчитывают на справедливое решение суда. По словам Алексяй Аванесяна, таким станет «оправдательный приговор и прекращение уголовного преследования».

ЕСПЧ отменил приговор жителю Кубани, который отсидел семь лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий