На Кубани усилят меры санитарной безопасности при проведении рождественских богослужений

На Кубани усилят меры санитарной безопасности при проведении рождественских богослужений

На Кубани усилят меры санитарной безопасности при проведении рождественских богослужений. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

«Будет новая пандемия» — пророчество Билла Гейтса

В Краснодарском крае усилят меры санитарной безопасности при проведении рождественских богослужений. Этот вопрос власти региона уже обсудили с представителями Русской Православной Церкви (РПЦ). Если ситуация с распространением коронавируса в регионе ухудшится, то службы будут проходить в онлайн-режиме — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По поручению Вениамина Кондратьева вице-губернатор края Игорь Чагаев встретился с представителями Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви.

— Ситуация с распространением коронавируса в крае остается напряженной. Она требует максимально слаженных действий, в том числе при организации рождественских богослужений, — отметил Игорь Чагаев.

В течение следующей недели будут разработаны правила проведения церковных служб с учетом всех санитарных требований.

— Если возникнет необходимость проводить службы без доступа прихожан в храм, мы по возможности предусмотрим палатки с обогревом на придворовых территориях. Число палаток будет рассчитываться с учетом числа прихожан определенного храма, — добавил замглавы региона.

При ухудшении эпидситуации службы могут транслироваться и в онлайн–режиме.

Продолжение: 

Новый рекорд по числу умерших от COVID-19 на Кубани

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий