На Кубани в ДТП с шестью машинами пострадали два человека

Спасатели оказали им первую помощь и отключили АКБ

На Кубани в ДТП с шестью машинами пострадали два человека Фото: Тимашевский аварийно-спасательный отряд Фото: Тимашевский аварийно-спасательный отряд

Сегодня днем в Тимашевском районе произошло массовое ДТП. Его участниками стали владельцы сразу шести транспортных средств. Как рассказала руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская, на трассе «Тимашевск – Полтавская» 62-летний житель Кабардино-Балкарии, находясь за рулем Scania с полуприцепом Schmitz Cargobull, не учел безопасную скорость и врезался в стоящий Ford S-Max.

Тот по инерции столкнулся с припаркованным ГАЗ -21R32, а последний наехал на стоящий Chevrolet Aveo. Далее последовало столкновение с Mitsubishi, за рулем которого находился 49-летний житель Тимашевска. От удара иномарка наехала на Kia Optima.

aso 1

aso 2

В результате аварии 38-летняя и 6-летняя пассажирки Ford получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тимашевскую ЦРБ.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 15 марта в районе поселка Белозерного произошла авария с участием пяти автомобилей. Дорожно-транспортное происшествие началось со столкновения Jaguar и Ford. За рулем обеих иномарок находились женщины.

— После удара Jaguar выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan и две Toyota, — говорится в сообщении.

В результате аварии пострадали три водителя. Девушка за рулем Jaguar, а также водители двух автомобилей Toyota — мужчины в возрасте 37 и 45 лет.

10 марта в 12:10 на автодороге «Новороссийск-Керчь» произошла массовая авария, в которой погиб один человек.

По предварительным данным, 30-летний водитель грузового автомобиля марки «КамАЗ», который был приспособлен для перевозки зерна, не справился с управлением на спуске и допустил столкновение с 10 легковыми автомобилями.

В результате ДТП пострадали девять человек, из которых семь доставлено в больницу, двое от госпитализации отказались на месте происшествия, еще двое — после осмотра медицинскими работниками уже в лечебном учреждении.

Водитель грузового автомобиля скончался на месте ДТП.

Прокуратура организовала проверку массовой аварии под Новороссийском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий