На Кубани в хищении 10 млн рублей у учителей подозревают директора и бухгалтерию школы

На Кубани в хищении 10 млн рублей у учителей подозревают директора и бухгалтерию школы

В кубанской школе директор и бухгалтера похитили 10 млн рублей из средств учителей. Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

В хищении средств рядовых учителей обвиняют директора и двух бухгалтеров в школе № 2 станицы Брюховецкой на Кубани. По версии надзорного ведомства, предназначенные на зарплаты педагогов деньги они использовали для выплаты повышенной зарплаты одному из участников «школьной банды». При этом, ни одного законного основания на такие действия у них не было, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас прокуратура в Брюховецком районе направила в местный суд уголовное дело в отношении директора средней общеобразовательной школы № 2, а также главного бухгалтера и бухгалтера этого учреждения. Их обвиняют в хищении выплат педагогическому составу на сумму свыше 9,8 миллионов рублей  (ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, свои преступные действия криминальная тройка совершала с 2016 по 2019 годы путем начисления на банковскую карту одному из них завышенной заработной платы, не предусмотренной какими-либо нормативными документами. При этом, положенные надбавки педагогическому составу в указанное время не начислялись. «Школьная мафия» распорядилась полученными средствами по своему усмотрению.

В рамках рассмотрения уголовного дела прокурор района заявил гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, в целях обеспечения которого на недвижимое имущество подсудимых наложен арест на общую сумму свыше 12 млн рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий