На Кубани возобновили процесс обучения все закрытые на карантин школы

На Кубани возобновили процесс обучения все закрытые на карантин школы

На Кубани возобновили процесс обучения все закрытые на карантин школы. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

В Краснодарском крае возобновили процесс обучения все закрытые на карантин школы. Ученики прошли 14-дневную самоизоляцию. В учреждениях провели дополнительную санитарную обработку помещений — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

По информации краевого оперштаба, с карантина сняты все общеобразовательные учреждения. Но остаются закрытыми 407 классов в 112 школах в 20 муниципальных образованиях. Для 11 тысяч детей организовано дистанционное обучение.

Также на сегодняшний день в крае находятся на обучении дома с применением дистанционных технологий 9 групп (200 студентов) в четырех учреждениях среднего профессионального образования:

— Краснодарский колледж электронного приборостроения, 
— Краснодарский машиностроительный колледж, 
— Пашковский сельскохозяйственный техникум, 
— Краснодарский педагогический колледж.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, на карантин по COVID-19 закрыты:
— детский сад в Выселковском районе,
— 31 группа в 16 детских садах в 9 муниципальных образованиях.  

 На самоизоляции находятся 311 детей

— На карантин по гриппу/ОРВИ закрыты три детских сада в Динском и Павловском районах, одна группа в детском саду Приморско-Ахтарского района. 173 воспитанника не посещают дошкольные учреждения. 

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 18 ВУЗах более 19 тысяч студентов переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Сочинский государственный университет и Анапский филиал Московского педагогического государственного университета полностью перешли на дистанционный формат обучения.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий