На Кубани впервые по нацпроекту в наступившем году будут «облагораживать» музеи

—> На Кубани впервые по нацпроекту в наступившем году будут «облагораживать» музеи На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделят 28 млн рублей На Кубани впервые по нацпроекту в наступившем году будут «облагораживать» музеи. Фото: На Кубани впервые по нацпроекту в наступившем году будут «облагораживать» музеи

На Кубани в 2022 году впервые по нацпроекту «Культура» будут ремонтировать и оснащать муниципальные музеи. Министр культуры региона Виктория Лапина отметила, что реализация профильного национального проекта в 2021 году проходила на высоком уровне. В 2022 году его финансирование составит 266 млн рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Впервые в рамках нацпроекта мы будем ремонтировать и оснащать муниципальные музеи. На эти цели в федеральном и краевом бюджетах предусмотрено 28 млн рублей, — проинформировала глава ведомства.

На капитальный ремонт в Курганинском историческом музее направят 2,2 млн рублей. Также планируется техническое оснащение этого учреждения, равно как и краеведческих музеев в Армавире и Крымске, историко-краеведческого музея в Гулькевичах, музея Абинского района.

С 2015 года на Кубани модернизировали 520 учреждений отрасли, в том числе по национальному проекту «Культура».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий