На Кубани вынесли приговор полицейскому за взятку в 3 млн

На Кубани вынесли приговор полицейскому за взятку  в 3 млн

На Кубани вынесли приговор полицейскому за взятку в 3 млн. Фото: Денис Таушканов

Предыстория: 

На Кубани ищут следователя полиции, который сбежал со спецоперации, прихватив 3 млн рублей

В Краснодаре бывший следователь МВД признан судом виновным в получении взятки. Мужчина попался, когда брал деньги с торговца поддельной табачной продукцией. Размер мзды превысил 3 миллиона рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

— Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара краевого управления СКР по материалам, предоставленным УФСБ РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя СЧ ГУ МВД России по краю. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), — пояснили в Следкоме.

Установлено, что фигурантом проводилась доследственная проверка в отношении местного жителя, при этом в рамках проверки подозреваемым были получены сведения о причастности мужчины к реализации поддельной табачной продукции и акцизных марок в составе группы лиц.

— В июле 2021 года злоумышленник предложил проверяемому лицу передать ему взятку в сумме 3 миллиона рублей за квалификацию его действий по менее тяжкой статье в случае возбуждения уголовного дела. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 6 сентября 2021 года фигурант встретился с заявителем и получил от него требуемую сумму, после чего с места происшествия скрылся. Через непродолжительное время  подозреваемый самостоятельно явился в органы СКР по краю и сознался в совершенном преступлении, —  уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, на Кубани ищут следователя полиции, который сбежал со спецоперации, прихватив 3 млн рублей. Деньги злоумышленнику передали в качестве взятки.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий