На Кубани заменили более 50% лифтов по программе капремонта следующего года

Статистикой поделились власти региона

Уже больше половины лифтов заменено на Кубани по программе капремонта 2022 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани заменили больше половины лифтов из плана капремонта 2022 года. Всего в этом году обновят 159 лифтов в 50 домах. Новые подъемники сделают комфортнее жизнь более 14 тысяч кубанцев, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

80 лифтов уже установили. Часть из них запустили, еще часть ждет приемки Ростехнадзора или инженерного центра. Остальные лифты — в процессе монтажа, который завершат в ближайшее время.

На каждом объекте подрядчики проводят полную замену оборудования: устанавливают кабины, элементы автоматизации и диспетчеризации, обновляют машинные помещения. Новые лифты российского производства, сочетают в себе наиболее удачные инженерно-технические решения, отвечающие требованиям безопасности и энергосбережения.

— Особое внимание уделяют соблюдению сроков работ по замене лифтов. Важно, чтобы подрядчик не затягивал с установкой, доставляя меньше неудобств жителям, но при этом без потери качества. Этот вид работ напрямую связан с безопасностью жизни людей, поэтому под особым контролем. На каждом этапе специалисты оценивают качество оборудования и его монтажа, изучают техническая документация. В домах, где есть и пассажирский и грузопассажирский лифты, их меняют поэтапно, — отметил директор Фонда капремонта края Михаил Лысенко.

В следующем году в планах заменить еще 232 подъемника в 97 многоквартирных домах. Обновить все лифты с истекшим межремонтным сроком эксплуатации должны до конца 2025 года.

На данный момент по региональной программе капитального ремонта в крае уже заменили более двух тысяч лифтов в 771 многоквартирном доме на общую сумму порядка 4 млрд рублей.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, глава Кубани Вениамин Кондратьев поручил ускорить замену лифтов при ремонте многоквартирных домов. Реализацию краткосрочного плана капремонта обсудили на краевом совещании под председательством губернатора региона.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий