На Кубани завершили ремонт всех дорог по профильному нацпроекту из плана 2021 года

На Кубани завершили ремонт всех дорог по профильному нацпроекту из плана 2021 года

На Кубани завершили ремонт всех дорог по профильному нацпроекту из плана 2021 года. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае отремонтировали все дороги по профильному национальному проекту из плана 2021 года. В регионе обновили 114 км дорог в городских агломерациях. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Краснодарский край один из лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году мы на месяц раньше срока завершили все запланированные работы. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтировали 123 участка протяженностью 114 км. Благодаря поддержке Президента и Правительства России мы ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру. Обеспечиваем безопасный проезд на краевых и федеральных трассах для миллионов жителей региона и туристов, улучшаем дорожную сеть муниципалитетов, — сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в городских агломерациях отремонтировали 123 участка:

— 62 — в Краснодарской агломерации, протяженностью 79,7 км;

— 50 — в Сочинской агломерации, протяженностью 28,15 км;

— 11 — в Новороссийской агломерации, протяженностью 6,2 км.

Губернатор отметил, что за счет дополнительного федерального финансирования вместо 6 объектов регионального значения работы ведут на 11, а также отремонтируют еще около 30 км краевых дорог. В их числе два участка в Северском районе, протяженностью 12 км. По одному объекту в Калининском и в Усть-Лабинском. На них работы уже завершили.

Продолжают строительство Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар-Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе.

Всего в 2021 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе приведут в порядок 160 км трасс регионального и местного значения.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий