На Кубани женщину обвиняют в убийстве новорожденной внучки и смерти дочери

Суд определит наказание для 40-летней обвиняемой

На Кубани женщину обвиняют в убийстве новорожденной внучки и смерти дочери. Фото: Антон Балашов

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Славянского района, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей дочери и убийстве ее новорожденного ребенка. Жительница Кубани запретила дочери обращаться за медицинской помощью, а родившуюся дома внучку убила, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что женщина проживала с дочерью в одном из домов, расположенных на улице Комсомольской в городе Славянске-на-Кубани. В апреле прошлого года она узнала о беременности своей дочери. Не желая заниматься воспитанием и содержать новорожденного ребенка, обвиняемая решила убить его сразу после рождения. В целях сокрытия своих планов, она не сообщила о беременности дочери в медицинские организации и запретила девушке сообщать кому-либо о беременности.

В ночь на 23 сентября 2021 года дочь обвиняемой самостоятельно родила дома жизнеспособного ребенка женского пола. Узнав об этом, фигурантка убила новорожденного. Затем, обвиняемая, видя тяжелое состояние дочери и наличие у нее кровотечения, не обратилась в медицинское учреждение для оказания девушке квалифицированной помощи и оставила ее одну дома, уехав в другой город. 27 сентября 2021 года потерпевшая скончалась дома. О смерти дочери обвиняемой сообщали ее подруга, которая пришла к семье в гости и обнаружила погибшую.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий