На кубанскую чиновницу завели уголовное дело за ввод в эксплуатацию дома с нарушениями

Женщине инкриминируют превышение должностных полномочий

На кубанскую чиновницу завели уголовное дело за ввод в эксплуатацию дома с нарушениями. Фото: Александр Ратников

По инициативе Крымской межрайонной прокуратуры в отношении должностного лица отдела архитектуры и градостроительства администрации возбуждено уголовное дело за ввод в эксплуатацию дома с нарушениями, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края..

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что строящийся дом не соответствует параметрам, указанным в разрешении на строительство объекта по ул. Синева, 36А в Крымске, поскольку фактически представляет собой 11-этажое здание, в то время как разрешение на строительство предусмотрено на 10 этажей.

Таким образом, нарушены правила противопожарного режима и технической безопасности.

Несмотря на содержащуюся документацию о нарушениях федерального законодательства в градостроительном деле, и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Крымского городского поселения, достоверно зная несоответствиях, незаконно издала, подписала и выдала разрешение на ввод в эксплуатацию этого многоквартирного жилого дома, которое в последствии было отменено как незаконное, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов добросовестных приобретателей квартир.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий