На Кубань вернутся туманы и дожди, температура начнет снижаться

После аномально теплого января температура воздуха в Краснодарском крае постепенно будет снижаться.

На Кубань вернутся туманы и дожди, температура начнет снижаться

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, до конца дня среды, 6 января, в Краснодарском крае местами туман, ночью и утром в отдельных пунктах слабые гололедно-изморозевые явления. Температура воздуха днем 4-9, местами 10-15 градусов тепла. На Черноморском побережье без осадков. Температура воздуха 12-17 градусов выше ноля. В Краснодаре без осадков, ночью и утром в первой половине дня туман. Ветер восточный 4-9 м/с. Днем столбик термометра покажет 9-11 градусов тепла.

Уже на следующий день температура воздуха начнет снижаться, усилится ветер, осадки станут более интенсивными. В четверг и пятницу в городах и районах Кубани местами осадки в виде дождя, мокрого снега, в горах — снег. Порывы ветра усилятся до 12-17 м/с. Температура воздуха ночью в четверг 0…+5, местами в северной половине и по востоку края до -3; в пятницу -2…+3, местами в северной половине и по востоку до -5; днем +1…+6, в южной половине до +10.

На Черноморском побережье в начале периода без осадков, остальную часть периода местами дождь. Ветер северо-восточный, восточный 6-11 м/с, местами 12-14 м/с, на участке Анапа-Геленджик до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью в четверг +3…+8, в пятницу +1…+6; днем +3…+8, по югу побережья до 11-13 градусов тепла.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, с четверга и до конца недели ожидаются дожди. Ночью столбик термометра покажет 1-2, днем 4-5 градусов тепла.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий