На Кубани коронавирусом заразились еще 92 человека

23 пациента за сутки выздоровели, пятеро скончались

На Кубани коронавирусом заразились еще 92 человека

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 выявили у 92 человек, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. По всей России болезнь подтвердили у 5 449 человек в 84 субъектах, включая более тысячи пациентов без яркой симптоматики.

Краевой оперштаб уточняет, что наибольшее количество заболевших оказалось в Краснодаре – 38 человек, в Сочи и Славянском районе – по семь. В Геленджике заразились 5 жителей, в Тихорецком, Туапсинском и Крыловском районах – по три. В остальных муниципалитетах зафиксировали не более двух фактов инфицирования.

Кроме того, за минувший день подтверждено 94 летальных случая, в том числе не смогли спасти пять человек на территории края. Одновременно с этим медики продолжают выписывать пациентов с выздоровлением, количество случаев выздоровления гораздо больше числа летальных исходов болезни. Так, побороли коронавирус еще 2 690 россиян, включая 23 жителя Кубани.

С начала пандемии в крае выявили 12 377 случаев заражения, 220 человек умерли, выздоровели 9 862 пациента. Кроме того, сообщается, что 36 человек продолжают находиться в тяжелом состоянии, из них 33 подключены к аппаратам ИВЛ, еще трое – на ЭКМО в первой краевой больнице, отметили минздраве региона.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий