На Кубани служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу

Пес по кличке Макс взял след и вывел правоохранителей к отрезку дороги, по которой злоумышленник катил похищенный мопед.

На Кубани служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу

С заявлением о краже в дежурную часть ОМВД России по Крымскому району обратился местный житель. Он оставил свой мопед возле дома, а через некоторое время не обнаружил его на месте. По адресу прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел инспектор кинолог со служебной собакой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пес по кличке Макс взял след и вывел сотрудников полиции к отрезку дороги, по которой неизвестный мужчина катил похищенный мопед. Ранее судимого 36-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. Похищенное транспортное средство изъяли и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий