На Кубани согласовали изменения в краевые госпрограммы

Поправки коснулись госпрограмм социальной поддержки граждан и развития сети автомобильных дорог края

На Кубани согласовали изменения в краевые госпрограммы

25 августа в Краснодарском крае согласовали изменения в важные региональные госпрограммы. Внесение поправок обсудили на заседании Законодательного Собрания края. Обсуждение прошло под руководством председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николая Кравченко. В совещании также приняли участие вице-спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, представители различных профильных комитетов и ведомств.

Сначала участники заседания обсудили госпрограмму «Социальная поддержка граждан». Средства, рассчитанные на ее реализацию, планируют увеличить на 1 млрд 811 млн рублей. Деньги обещают направить на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на ежемесячные выплаты детям от трех до сети лет, а также на выплаты пособий людям на случай временной нетрудоспособности.

Вторым важнейшим вопросом для обсуждения стали поправки в госпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В ходе разговора парламентарии предложили уточнить порядок предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципалитетов. Сам объем финансирования программы изменять не планируют.

Все предложенные и оговоренные изменения приняли.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий