На Кубани заместителя министра обвиняют в незаконном разрешении рубить деревья в Сочинском нацпарке

Обвиняемый отстранен от должности заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края.

На Кубани заместителя министра обвиняют в незаконном разрешении рубить деревья в Сочинском нацпарке

В Ленинский суд Краснодара направлено уголовное дело в отношении замминистра природных ресурсов Краснодарского края, обвиняемого в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как рассказали «Югополису» в прокуратуре края, заместителем министра природных ресурсов Краснодарского края при назначении деревьев в рубку и заключении договоров купли-продажи лесных насаждений на лесных участках, из состава земель лесного фонда на территории края, умышленно нарушены условия проекта освоения лесов Сочинского национального парка, согласно которому заготовка древесины на данных лесных участках не предусмотрена, а также нарушен режим особой охраны природных комплексов и объектов.

Ущерб от преступления оценивается в 304 млн руб.

Фамилия фигуранта не называется, но известно, что заместителем министра природных ресурсов, отвечавшим за лесное хозяйство, до недавнего времени был Дмитрий Медянцев.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, он отстранен от занимаемой должности, на его имущество, а также имущество членов его семьи, стоимостью свыше 2 млн. рублей, наложены аресты.

Максимальное наказание за указанное преступление — 10 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе. Кроме того, прокуратурой края направлено в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий