На ночь глядя: титул «отец народа» Кадырову, дефицит сметаны, Киркоров ответит за крест

Самые интересные новости 2 февраля – в дайджесте ИА KrasnodarMedia

На ночь глядя. Фото: Ирина Ленская

Чеченские власти предложили официально дополнить должность Кадырова титулом «отец народа». Бизнесмен Сергей Бачин заявил, что в России могут быть проблемы с производством сметаны из-за импортных поставок закваски — Минсельхоз ответил на это. На Киркорова подали в суд за номер с крестом. Курс биткоина рекордно вырос и снова упал. В Архангельской области возбудили уголовное дело на отца, истязавшего долгое время сына из-за курения и неровного почерка. Самые интересные новости 2 февраля — в дайджесте ИА KrasnodarMedia.

Чеченские власти предложили официально дополнить должность Кадырова титулом «отец народа» — законопроект с таким предложением размещен на сайте парламента Чеченской Республики. Он называется «О внесении и изменений в Конституцию Чеченской Республики». «Глава Чеченской Республики дополнить словами «Мехкан Да» («отец народа».— Прим. ред.)», — сказано в документе. Эта фраза переводится как «отец края» или «отец народа». Инициаторами законопроекта выступили 20 депутатов, в том числе председатель парламента республики Магомед Даудов.

О том, что производители сметаны, йогуртов и сыров в России зависят от зарубежных поставщиков биозаквасок — рассказал основатель сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» Сергей Бачин. Как сообщил предприниматель РБК (18+), если Европа введет ограничения на поставку молочных заквасок в Россию, то полки в магазинах с кисломолочными продуктами могут опустеть. «В настоящее время у отечественных предприятий молочной отрасли сформированы достаточные запасы необходимого сырья и компонентов, в том числе бактериальных заквасок. При этом их поставки в Россию продолжаются. Кроме того, для обеспечения потребностей сектора ведется планомерная работа, направленная на стимулирование внутреннего производства пищевых ингредиентов.  Сейчас в России реализуется ряд крупных инвестпроектов по созданию высокотехнологичных производств бактериальных заквасок», — такой ответ появился в официальном телеграм-канале (18+) Минсельхоза РФ.

Православный активист Михаил Феодориди просит Таганский суд Москвы взыскать в его пользу миллион рублей с Филиппа Киркорова за номер с крестом на юбилейном шоу (16+).Номер «Мария Магдалена» певец исполнил на концерте в честь своего 55-летия в Кремлевском дворце. Во время выступления на сцене появился огромный светящийся крест с «распятой» внутри актрисой. Киркоров, исполняя песню, взбирался по инсталляции. «В Таганский районный суд города Москвы поступил иск Феодориди к Киркорову, где он просит взыскать миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за использование креста на сцене при проведении концертов «Мария Магдалена» (16+) в Кремлевском дворце в апреле 2022 года», –цитирует представителя суда РИА Новости (18+).

Биткоин подорожал в ночь на 2 февраля до отметки в 24,19 тысячи долларов, что стало рекордом с 15 августа 2022 года. Об этом свидетельствуют данные криптовалютной биржи Binance (18+). К полудню самая популярная криптовалюта опустилась в цене до 23,72 тысячи долларов. Общая капитализация рынка криптовалют выросла на 3,9 процента и превысила 1,12 триллиона долларов, сообщает «Лента ру.» (18+).

Житель Архангельской области месяцами избивал восьмилетнего сына за курение и плохие оценки. «Следствием установлено, что по месту жительства в областном центре с марта 2020 года по июль 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо обращался с сыном, начиная с его 8-летнего возраста, систематически наносил тому побои руками по голове и ремнем по телу, а также не обеспечивал нормальные условия проживания. Поводом для телесных наказаний служили низкая успеваемость в школе, неровный почерк и курение. Уголовное дело возбуждено после того, как пострадавшего мальчика с травмами головы и тела доставили в медицинское учреждение бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвала мать пострадавшего, после чего написала заявление в полицию. В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что применял к сыну физическую силу в воспитательных целях», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома. 42-летнего мужчину обвиняют  в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий