На ночь глядя: Урганта заменят, якутский Хатико, легализация майнинга, жвачка за тысячу $

Самые интересные новости 7 декабря – в дайджесте ИА KrasnodarMedia

На ночь глядя. Фото: Ирина Ленская

Глобализация «по-американски» закончилась — заявил глава МИД России Сергей Лавров, Банк России концептуально поддерживает законопроект о легализации майнинга, церемонии вручения премии «Золотой Граммофон» в 2022 году пройдет без Ивана Ургант— эти и другие новости 7 декабря в дайджесте ИА KrasnodarMedia.

Глобализация «по-американски» закончилась, заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения» (18+). По словам Лаврова, в России происходит переориентация внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности. «Мы больше не хотим оставаться в иллюзиях, что доказавший свою полную ненадежность, недоговороспособность и лживость Запад будет добросовестно участвовать в тех процессах и механизмах глобализации, которые он сам создал, и не будет ими грубо, беспардонно злоупотреблять», — пояснил министр.,

«Наверное, глобализация «по-американски» закончилась. Какие-то остаточные процессы неизбежно придется еще пережить, но параллельно выстраивается новая система — и финансовая, и логистическая», — сказал он. Эта система не будет и не должна зависеть от «причуд и чувства собственного превосходства» «западных бывших партнеров» России, считает Лавров, сообщает РБК (18+).,

Банк России концептуально поддерживает законопроект о легализации майнинга, но считает, что полученная в результате майнинга цифровая валюта должна продаваться только на иностранных биржах и только нерезидентам. В случае ее продажи внутри России необходимо проводить обмен через уполномоченную организацию, сообщили в пресс-службе регулятора. «Банк России концептуально поддерживает законопроект. Он предусматривает ограничения на совершение сделок с криптовалютой, полученной в результате майнинга. При этом полагаем, что криптовалюта, полученная в результате майнинга, может быть продана исключительно с использованием иностранной информационной инфраструктуры и только нерезидентам», — сообщили в ЦБ — об этом пишет «Интерфакс» (18+).

Житель Владивостока выставил на продажу за почти 63 тысячи рублей жевательную резинку из сгоревшего накануне ресторана паназиатской кухни, где в ночь на среду произошел пожар, здание полностью выгорело, однако обошлось без пострадавших и погибших. Возгорание началось в вентиляции из-за неисправности оборудования. В объявлении под названием «Продам оригинальную жвачку из ресторана Zuma во Владивостоке» зарегистрированный на Farpost более 10 лет назад продавец выставил цену в 1000 долларов, что по курсу ЦБ от 7 декабря составляет примерно 62 910 рублей. Как сообщил РИА Новости (18+) автор объявления, такая жвачка с «раритетной и антикварной ценностью» у него всего одна. Деньги продавец намерен потратить на благотворительность.

Церемонии вручения премии «Золотой Граммофон» в 2022 году пройдет без Ивана Урганта. Премия отказалась от шоумена, который бессменно вел мероприятие с 2008 года. Артиста заменили Вадимом Галыгиным. ,»Я впервые выйду на сцену церемонии «Золотой Граммофон» в качестве ведущего. Для меня это большая честь, — сообщил Вадим Галыгин. — Сейчас каждому из нас очень важна вера в доброе и светлое, немного юмора и поддержка». Почему продюсеры шоу решили заменить Ивана Урганта — неизвестно. Начиная с 2008 года он становился конферансье «Золотого Граммофона» 13 раз, сообщает «Комсомольская правда» (18+).

Пса из Якутии по кличке Догор, который уже два года ждет своего хозяина, скоропостижно скончавшегося главу Оленекского района Александра Иванова, сняли на видео (12+). После его смерти собака стала часто приходить к зданию администрации и лаять, чтобы пустили, а потом выла под дверью чиновника. Местные работники говорят, что пса здесь все любят: «Очень добрая собака. Всё время обходит кабинеты — проверяет, все ли сотрудники на работе». Раньше Догор везде сопровождал хозяина, а теперь — его сестру, которая стала главой района, сообщает RT (18+) в своей группе (12+) в «ВКонтакте» (12+).

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий