На Новый Год горнолыжные отели Кубани будут заполнены на 86 %

На Новый Год горнолыжные отели Кубани будут заполнены на 86 %

На новый Год горнолыжные отели Кубани будут заполнены на 86 %. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Туристов на море почти как летом: в Сочи отдыхающие продолжают загорать на пляжах

Средняя загрузка горного кластера планируется на уровне 86%, прибрежного — около 75%. Об этом стало известно на расширенном заседании краевого оперштаба по проведению зимнего курортного сезона под председательством первого вице-губернатора региона Андрея Алексеенко, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Отели и гостиницы горного кластера  уже заполнены уже на 68%. На горнолыжных трассах Роза Хутор катаются до 6 тыс. человек в день при общей вместимости 10 тысяч. Основной заезд отдыхающих ожидается 30 декабря.

Введены дополнительные меры: на канатных дорогах установлены фанбарьеры, работают волонтеры, идет аудио оповещение, на нижних станциях канатных дорог проводится термометрия всех посетителей и сотрудников.

— На сегодняшний день очередей на курортах не наблюдается. На всех объектах горного кластера бесплатно раздают маски гостям, — сказал вице-губернатор края Александр Руппель. — На курортах «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна» работают мини-лаборатории для экспресс-тестирования на ковид.

Как подчеркнул Андрей Алексеенко, во время зимнего сезона все санитарно-эпидемиологические меры бизнесу необходимо неукоснительно соблюдать, а надзорным органам жестко контролировать это.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий