На Олимпиаде в Пхенчхане будут выступать кубанские фигуристы

Представители Краснодарского края вошли в состав сборной страны для участия в Зимних играх.

На Олимпиаде в Пхенчхане будут выступать кубанские фигуристы

Федерация фигурного катания России назвала состав спортсменов для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. В списке два представителя Кубани – это спортсмены краевого центра олимпийской подготовки по фигурному катанию (г.Сочи) Александр Энберт и Наталья Забияко.

Помимо них в этой же дисциплине олимпийского состава представлены Евгения Тарасова (Казань) и Владимир Морозов (Москва), а также Ксения Столбова и Фёдор Климов (оба Москва).

Состав олимпийской команды был сформирован по итогам домашнего чемпионата Европы, сообщает пресс-служба мигнистерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как сообщал «Югополис», 5 декабря МОК объявил решение относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде-2018. Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Международный олимпийский комитет принял решение допустить российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом. На соревнования поедут только «чистые» спортсмены.

Вердикт принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом. Комиссия Шмидта пришла к выводу, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году Россия занималась «системным манипулированием антидопинговыми правилами.

Пожизненное отстранение от Олимпиад получили вице-премьер Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий