На пике горы построили новый винзавод в Новороссийске

На пике горы построили новый винзавод в Новороссийске

Новый винзавод на пике горы построили под Новороссийском. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани заработал новый винзавод. Инвестиционный проект по созданию производства реализован в Новороссийске. Ранее соглашение об этом было заключено на инвестфоруме в Сочи, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Объем инвестиций в проект составил более 220 млн рублей. Постоянными рабочими местами обеспечены 15 человек, — сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Винодельню возвели в станице Раевской на пике горы Сухой. К настоящему моменту инвестор заложил 26 га под виноградные плантации, а также возвел помещение для производства, хранения и первичной переработке винограда. В год на заводе планируется выпускать около 300 тысяч бутылок.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, Дальнейшее развитие виноградарства и виноделия на Кубани определит новый краевой закон. Накануне на пленарном заседании Заксобрания парламентарии обсудили в первом чтении новый краевой закон о развитии в крае виноградарства и виноделия. Он был разработан в связи с принятием соответствующего федерального закона, призванного создать условия для дальнейшего развития отрасли, обеспечить производство качественного отечественного продукта и защитить покупателей от подделок.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий