На пляжах Анапы дополнительно устанавливают полицейские посты

На пляжах  Анапы дополнительно устанавливают полицейские посты

На пляжах Анапы дополнительно устанавливают полицейские посты. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Предыстория: 

Тревел — блогер поделилась оригинальными идеями для путешествий по Кубани и Крыму

На Кубани стартовал высокий сезон, и все службы курортов перешли на усиленный режим работы, в том числе и в Анапе. Патрулирование улиц здесь усилят прикомандированными сотрудниками, на пляжах дополнительно установят полицейские посты. Сейчас в Анапе единовременно пребывает более 15 тысяч туристов, работают свыше 240 объектов санаторно-курортного комплекса со средней загрузкой порядка 60% — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

В Анапе прошло первое заседание штаба по проведению курортного сезона. Такие совещания будут проходить на постоянной основе. Как отметил мэр Василий Швец, главная задача в течение всего летнего периода — обеспечивать все необходимые условия для комфортного, безопасного, вместе с тем, насыщенного и интересного пребывания в Анапе как туристов, так и местных жителей.

На усиленный режим несения службы перешли и правоохранители. Патрулирование улиц усилят сотрудниками, которые прибудут на курорт в командировку, на пляжах установят полицейские посты. Для комфорта и безопасности жителей и туристов улицу Горького от Театральной площади до Гребенской сделали пешеходной. На главной прогулочной зоне курорта — Набережной ограничат движение велосипедов и самокатов. Мэр поручил предусмотреть для проката двухколесного транспорта другие места с меньшей интенсивностью пешеходного потока. 

На особом контроле джиппинг и не санкционированная торговля. Для недопущения ведения незаконной деятельности на курорте будет увеличено количество рейдовых групп. 

Сейчас в Анапе единовременно пребывает более 15 тысяч туристов, работают свыше 240 объектов санаторно-курортного комплекса со средней загрузкой порядка 60%. По всем прогнозам, турпоток будет расти интенсивно. Поручение мэра — усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий в объектах размещения и потребительской сфере.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий