На поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном открыли продажу билетов

​Первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером в марте начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: №19/20 Ростов-на-Дону — Москва и №11/12 Анапа — Москва.

На поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном открыли продажу билетов

В первый рейс с пассажирами поезд отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы — 19 марта в Анапу. Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас, стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны.

В модернизированном плацкартном вагоне сохранена традиционная компоновка, но пассажирам предоставлен новый уровень комфорта. Главное отличие обновленного интерьера — возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок.

В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов.

В коридоре установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также здесь установлены кран и встроенный фен для рук.

В настоящее время модернизированный плацкартный вагон полностью прошел все испытания и процедуру сертификации. До конца 2019 года дочернее общество ОАО «РЖД» получит 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования, сообщает пресс-служба компании.

О том, что в российских поездах в ближайшие два года могут появиться более комфортные типы пассажирских вагонов, которые придут на смену традиционным плацкартам, ранее сообщал «Югополис».

Директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщал, что компания планирует заменить старые купе и плацкартные вагоны инновационными в ближайшие три года. В качестве примеров потребительских свойств он привел выделение отсеков для крупногабаритного багажа, регулируемое затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы, развитие зон отдыха для детей.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий