На поезда по Крымскому мосту за три часа продали более 500 билетов

Продажи стартовали утром в пятницу, 8 ноября.

На поезда по Крымскому мосту за три часа продали более 500 билетов

Крымский мост

Более 500 билетов приобрели за несколько часов с начала продаж на поезда, которые будут следовать по Крымскому мосту в обоих направлениях. Об этом сообщил первый замначальника дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Михаил Куликов.

Продажи стартовали утром в пятницу, 8 ноября.

По его словам, все вагоны, которые будут курсировать в составе поездов по направлениям Санкт-Петербург-Севастополь и Москва-Симферополь, абсолютно новые, а инфраструктура Крымской железной дороги полностью готова к приему этих поездов.

Как сообщал «Югополис» ранее, движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года планируется запуск 11 поездов.

Пассажирские поезда свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и рядом других городов России. Среднее время нахождения в пути поезда Москва — Симферополь составит 35 часов. Отмечается также, что запуск скоростных поездов с материковой части России в Крым в настоящее время не планируется.

Как сообщал «Югополис, в ноябре прошлого года стало известно, что в Крым после ввода ж/д части моста запустят двухэтажные поезда. Об этом заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина составляет более 18 километров. Из них 11,5 км пролегают по суше, в частности по острову Тамань, а 7 км — над морем.

Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Стройка обошлась в 228 млрд рублей.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий