На полмиллиона кинул предпринимателей поставщик морепродуктов из Краснодара

На полмиллиона кинул предпринимателей поставщик морепродуктов из Краснодара

На полмиллиона «кинул» предпринимателей «поставщик» морепродуктов из Краснодара. Фото: Максим Мажарин

Житель Краснодара стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество», после того, как получил от «клиентов» около 500 000 рублей на морепродукты, но поставки не осуществил, а деньги потратил по своему усмотрению. В настоящее время горе-бизнесмен находится под стражей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жертвами злоумышленника стали двое жителей Новороссийска. Они увидели в сети Интернет объявление о продаже оптовых партий морепродуктов и обратились по указанному номеру. Продавец потребовал перевести на его банковский счет предоплату на общую сумму около 60 000 рублей и после получения денег свои обязательства выполнил – морепродукты доставил.

Потерпевшие, убедившись в добросовестности продавца, который пообещал им наладить оптовые поставки морепродуктов, перевели ему еще около 500 000 рублей на банковские счета. Но на этот раз «поставщик» не выполнил взятые на себя обязательства, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 39-летнего мужчину задержали в городе Краснодаре и доставили в Новороссийск. «На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий