На пороге мусорного коллапса: глава Туапсинского района просит помощи у властей края

Виталий Мазнинов назвал плачевной ситуацию с мусором в муниципалитете

На пороге мусорного коллапса: глава Туапсинского района просит помощи у властей края. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Глава Туапсинского района Кубани Виталий Мазнинов раскритиковал работу предприятий «Крайжилкомресурс» и «Коммунальник», которые отвечают за сбор и вывоз бытового мусора. Он назвал ситуацию плачевной и обратился за содействием в решении проблемы к министерству ТЭК и ЖКХ Краснодарского края — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

В сообщении уточняется, что Виталий Мазнинов встретился с руководством предприятий «Крайжилкомресурс» и «Коммунальник» и резко раскритиковал нарушение всех данных ранее коммунальщиками обещаний и подчеркнул: для решения вопроса будут применяться кардинальные меры. 

— На сегодняшний день ситуация остается плачевной: контейнерные площадки переполнены, нарушаются графики вывоза мусора и это несмотря на то, что вопрос обсуждался уже не раз, и уже не раз и представитель регионального оператора, и подрядчик заверяли, что изменят подход к работе. Впереди высокий сезон, когда с приездом туристов в разы вырастет объем отходов, а мы уже сейчас снова стоим чуть ли не на пороге мусорного коллапса. Оставлять так положение дел мы не собираемся — сказал глава района.

Глава района также отметил, что по инициативе администрации муниципалитета для решения вопроса состоится совещание с представителями министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и региональным оператором.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий