На реке Игривой медведь загрыз людей и ел их несколько дней

Охотники говорят, что косолапые сейчас злые и голодные

На реке Игривой медведь загрыз людей и ел их несколько дней Фото: Илья Наймушин / РИА Новости Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

На Сахалине бурый медведь убил двух человек и несколько дней питался их телами. Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на портал Citysakh.ru.

Инцидент произошел под Озёрском, в районе реки Игривой Корсаковского района. По словам островитян, разъяренный зверь буквально растерзал девушку и молодого человека на части — люди были изуродованы.

Портал проинформировал, что самого медведя позднее отстрелили егеря. Однако в Министерстве лесного хозяйства Сахалинской области информацию о нападении медведя на людей, распространенную рядом федеральных СМИ, не подтвердили.

Вместе с тем, специалисты рассказали, что агрессивное поведение косолапых может быть связано с аномально поздним сходом снега. Это привело к дефициту кормовой базы — травы, ягод, шишек. Медведи выходят к рекам за добычей, но рыбы в водоемах очень мало, поэтому и участились случаи нападения на людей. Охотники отметили, что хищник сейчас злой, голодный.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в интернете курортники довольно часто делятся фотографиями и видеороликами гуляющих медведей. Реакция на бурых у всех совершенно разная, кто-то умиляется и спешит угостить мишку вкуснятиной, другие спешно ретируются, а третьи замирают в страхе.

Пресс-служба Нацпарка Сочи рассказала, что если вы увидели медведя из окна машины, ни в коем случае не выходите из автомобиля. Не пытайтесь угостить медведя. Приучая его попрошайничать, вы подписываете ему смертный приговор. Животное быстро привыкает к хорошему и, вероятно, перестает искать пищу самостоятельно. А потому зверь будет добывать еду так, как уже привык. Клянчить. Чем голоднее медведь, тем выше шанс того, что он кинется на человека, после чего его могут пристрелить.

В Сочи медведь напугал туриста, который снимал его на камеру ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий