На ремонт дороги из Краснодара в Ейск выделят 750 млн рублей

На ремонт дороги из  Краснодара в Ейск  выделят 750 млн рублей

Дорогу из Краснодара Ейск сделают комфортнее за 750 млн рублей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Власти Кубани продолжат модернизацию трассы, связывающей Ейск с краевым центром. На ремонт дороги в следующем году направят более 750 млн рублей. Реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» , сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В планах расширить до 4 полос движение по магистрали от Краснодара до Тимашевска. Кроме того, дорога не будет пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями.

 — Ремонт участка протяженностью в 10,9 км проходит в Тимашевском районе от границы с Динским до станицы Медведовской. Здесь построят две многоуровневые развязки, установят автобусные остановки, оборудуют тротуары, площадку для отдыха и автоматические пункты весового контроля, — отметил замглавы региона Александр Трембицкий.

Помимо этого, в первой половине 2021 года завершится проектирование еще одного участка — 12 км трассы в Динском районе. Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Ранее часть дороги от Медведовской до Тимашевска уже расширили с двух до четырех полос.

Трасса Краснодар — Ейск станет альтернативой платного участка федеральной трассы М-4 «Дон», обеспечит безопасный проезд к черноморским курортам и Крымскому мосту.

Всего в 2021 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в крае направят 4,5 млрд рублей. При этом большая часть средств — 3,4 млрд — поступят из бюджета региона.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий