На сколько средние зарплаты в Краснодаре и Сочи отличаются от столичных

Ожидания по зарплатам у жителей кубанских городов ниже, чем предлагаемые работодателями

На сколько средние зарплаты в Краснодаре и Сочи отличаются от столичных. Фото: Илья Табаченко

Аналитики HeadHunter изучили вакансии и резюме на портале hh.ru и выяснили, как изменились средние предлагаемые и ожидаемые заработные платы в Краснодаре и Сочи за последние два года, а также, насколько они отличаются от предложений в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Так, средняя предлагаемая в Краснодаре заработная плата в 2022 году составила 48 тысяч рублей. Эта сумма оказалась на 23% больше, чем в 2020 году и на 11,6% больше, чем в прошлом. В Сочи динамика оказалась еще выше — за два года зарплаты в курортном городе увеличились на 33,3% — с 42 тысяч рублей до 56 тысяч.

Кстати, средние ожидания по зарплатам у краснодарцев и сочинцев стабильно ниже, чем предлагаемые работодателями — в 2022 году это 44 тысячи рублей и 51 тысяча рублей соответственно. При этом, за прошедшие два года они также демонстрируют положительную динамику роста — на 33,3% в Краснодаре и на 30,7% в Сочи.

Интересно, что средние предложения по заработной плате в 2022 году в Краснодаре оказались на 33,3% ниже, чем в Москве — в столице соискателям, в среднем, предлагают 72 тысячи рублей, и на 18,6% меньше, чем в Санкт-Петербурге — 59 тысяч рублей. А вот средний уровень заработных плат, предлагаемых в Сочи, оказался меньше, чем в Санкт-Петербурге всего на 5%, разница с Москвой, в свою очередь, в курортном городе составила 22,2%.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Где в РФ самые большие зарплаты и какое месте среди регионов по заработку занимает Кубань

Где в РФ самые большие зарплаты и какое месте среди регионов по заработку занимает Кубань

Работодатели Краснодара назвали важный параметр, имеющий значение при поиске сотрудников

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий