На врачей скорой в Краснодаре напал пациент, которому медики оказывали помощь

На врачей скорой в Краснодаре напал пациент, которому медики оказывали помощь

На врачей скорой в Краснодаре напал пациент, которому медики и оказывали помощь. Фото: Юрий Гуршал

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю задержали в краевом центре 63-летнего местного жителя по подозрению в нанесении телесных повреждений работникам скорой медицинской помощи. Делом будут заниматься кубанский Следком, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как сообщила пресс-служба Росгвардии по Краснодарскому краю, накануне, около 11.40 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги от бригады скорой помощи, прибывшей по вызову в одну из квартир многоэтажного дома на улице Севастопольской. Там в бессознательном состоянии находился хозяин квартиры. Росгвардейцы выяснили, что после оказания медицинской помощи мужчина пришел в чувство, начал вести себя агрессивно и нанес медикам несколько ударов руками, причинив им телесные повреждения.

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В связи с общественным резонансом следственными органами СК России по Краснодарскому краю перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии материала проверки  по данному факту из органов полиции и передаче его для дальнейшего рассмотрения и принятия процессуального решения в следственные органы регионального управления СКР», — сообщила пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий