На выборы депутатов в Заксобрание Кубани потратят 480 млн рублей

Глава крайизбиркома рассказал, на что пойдут выделенные из бюджета средства

На выборы депутатов в Заксобрание Кубани потратят 480 млн рублей. Фото: Александр Ратников Предыстория: 
На выборы в Заксобрание Кубани зарегистрированы уже три партии

Накануне председатель избиркома Краснодарского края Алексей Черненко провел пресс-конференцию для СМИ, где озвучил предварительные итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах, назначенных на единый день голосования 11 сентября 2022 года. В частности, стало известно, что на проведение выборов в Законодательное собрание Кубани из регионального бюджета выделено 480 млн рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, с 9 по 11 сентября в Краснодарском крае пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания, глав 66 сел и городов и выборы депутатов в некоторых округах.

На всю избирательную кампанию в крае из бюджета выделили 480 млн рублей, из которых 40 млн рублей выделено дополнительно в связи с подорожанием некоторой продукции.

Как сообщил председатель крайизбиркома, большая часть выделенных средств — около 370 млн рублей — пойдет на зарплату членам участковых избирательных комиссий, еще около 20 млн — на избирательные бюллетени, около 7 млн направят — на рекламу.

В этот же день утвердили порядок размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по краевому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Жеребьевка по определению порядка размещения наименований и эмблем пяти избирательных объединений в бюллетене состоялась перед заседанием комиссии.

В результате жеребьевки был определен следующий порядок:

— № 1 Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ;

— № 2 Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

— № 3 Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

— № 4 Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России;

— № 5 Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий