Наблюдатели из Панамы и Швеции посетили избирательный участок в Краснодаре

Наблюдатели из Панамы и Швеции посетили избирательный участок в Краснодаре

Исполнительный директор фонда «Contra-Peso» Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес из Панамы и журналист из Швеции Ян Магнус Стенлунд  19 сентября побывали на одном из избирательных участков Краснодара, который расположился в школе №8.

«У меня хорошие впечатления от увиденного. Я обратил внимание, что очень много людей вовлекли в избирательный процесс с точки зрения организации выборов. Это касается и наблюдателей, и всех остальных, кто работает на участках. Такой подход демонстрирует заинтересованность всех, чтобы выборы проходили гладко и спокойно», — рассказал Ян Магнус Стенлунд из Швеции.

Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес добавил, что в крае созданы все условия, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями здоровья также могли воспользоваться своим правом проголосовать.

«Также на меня произвело впечатление то, что различные общественные организации и социальные движения активно участвуют в выборах. Это показывает серьезность вашей работы и подлинную демократичность российских выборов», – сказал исполнительный директор фонда «Contra-Peso» Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес.

Напомним, жители региона выбирают депутатов Государственной думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, кроме того – депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.

 Избирательные участки будут открыты до 20:00.

По данным на 18:00 явка избирателей в крае составила 59,8%.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий