Начинаем экономить на всем: власти Краснодара перенесут строительство набережной из ЮМР

Начинаем экономить на всем: власти Краснодара перенесут строительство набережной из ЮМР

Начинаем экономить на всем: власти Краснодара перенесут строительство набережной из ЮМР. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Мэрия Краснодара объявила о масштабном сокращении трат для балансировки городского бюджета, доходная часть которого серьезно пострадала из-за вызванного эпидемией коронавируса и карантина сокращения налоговых поступлений. Финансирование урежут по целому ряду направлений, включая возведение нового участка набережной вдоль Кубани из ЮМР к Тургеневскому мосту. А вот постройку трамвайной линии в Музыкальный останавливать не будут, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Об этом мэр Евгений Первышов рассказал на пресс-брифинге.

– Действительно, мы будем сокращать финансирование по ряду направлений. В течение двух месяцев у нас в администрации города и в администрации края существует ограничение на проведение государственных и муниципальных закупок по контрактам. Мы начинаем экономить на всем, чтобы у нас был сбалансированный городской бюджет по завершению этого года,— уточнил градоначальник.

Трамвайные пути, по его словам, продолжат строить, а набережная – подождет.

– Могу уже сейчас сказать, что один из важных проектов, о котором мы все мечтали, — строительство набережной вдоль Кубани от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста, будет перенесен на следующий год. Это совместное решение администрации города и края. В принципе, у нас было на него предусмотрено финансирование, но мы понимаем всю сложность ситуации. Проект у нас есть, он защищен, мы его перенесем на следующий год, – отметил Первышов.

А вот еще один из важнейших инфраструктурных проектов сворачивать не будут.

–  Мы приложим все усилия, чтобы новую трамвайную линию по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова — начать строить в этом году. Это важно. Уверен, что у нас получится провести все конкурсные процедуры и начать строительство трамвайной линии, – подчеркнул градоначальник.

По его словам, также не будет подвергнуты сокращению строительство социальных объектов. Школы, детские сады продолжат строиться по плану, и финансирование на них не подлежит никакому сокращению.

 – Также у нас два месяца не проводились мероприятия — спортивные, детские, много массовых мероприятий, на которые, в том числе, были бюджетные ассигнования. С учетом того, что в период карантина они не проходили, мы эти средства аккумулируем и направим на другие нужды, – резюмировал Первышов.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, мэр рассказал, что Краснодар недополучил из-за пандемии COVID-19 более миллиарда рублей. А к концу года эта цифра может вырасти в два раза.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий