Налетчики-гастролеры похитили на Кубани из банкомата 3,3 млн рублей

Налетчики-гастролеры похитили на Кубани из банкомата 3,3 млн рублей

Налетчики-«гастролеры» похитили на Кубани из банкомата 3,3 млн рублей. Фото: Антон Балашов

Сотрудники Управления уголовного розыска Управления МВД России по городу Краснодару задержали двоих ранее судимых жителей города Брянска. Они подозреваются в краже, совершенной в особо крупном размере — речь о деньгах из банкомата, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Предварительно установлено, что в ночное время приезжие проникли в помещение, где находился круглосуточно работающий банкомат. С помощью специальных инструментов они взломали терминал и похитили более 3,3 млн рублей.

Прибывшие сотрудники полиции изъяли с места происшествия улики, благодаря которым в течение нескольких часов установили личности подозреваемых. Одного из них задержали на территории города Сочи. Его сообщник был найден оперативниками на территории Брянска и доставлен в Краснодар. Во время обысков у задержанных изъяли часть похищенных денег и вернули их в кредитно-финансовое учреждение.

Следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории Краснодарского края и других регионов России.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий