Нам надо научиться жить с вирусом — глава Европейской ВОЗ Клюге о росте смертей

Нам надо научиться жить с вирусом - глава Европейской ВОЗ Клюге о росте смертей

Нам надо научиться жить с вирусом — глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге о росте смертей. Фото: Аверьянов Илья Владимирович

В следующие месяцы число смертей в Европе от COVID-19 может вырасти в несколько раз. Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что ситуация становится все хуже и осенью возможны осложнения эпидемиологической обстановки. Так, за 11 сентября 2020 года было зафиксировано порядка 51 тысяч новых случаев заражения в более чем 55 странах Европы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «RG.ru». 

Глава регионального бюро ВОЗ в Европе отметил, что в первые дни осени мир увидит еще больше смертей от коронавируса, чем это было ранее. Так, например, согласно словам эксперта во Франции и Спании зафиксировали новые «рекорды» по выявленным больным. Число заболевших китайской заразой продолжает стремительно расти. 

Статистика летальных случаев отмечается стабильной составляющей, однако медики не исключают вероятность того, что уже осенью эти показатели увеличатся. 

Кроме того, директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге рассказал, что не понимает откуда в людях такая уверенность, что, будто, с появлением вакцины эпидемия коронавируса сойдет на нет. Представитель также отметил, что в ВОЗ не уверены, что препарат поможет каждому, поэтому придется разрабатывать и закупать несколько видов вакцин, что приведет к логистическому коллапсу. 

Единственным путем решения проблемы, эксперт видит в том, что нам необходимо научиться жить с новым вирусом, только тогда конец пандемии возможен. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий