Наркотики в привезенной из США машине обнаружили в порту Новороссийска

Наркотики в привезенной из США машине обнаружили в порту Новороссийска

Наркотики в привезенной из США машине обнаружили в порту Новороссийска. Фото: пресс-служба Новороссийской таможни

Новороссийские таможенники совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности обнаружили наркотическое вещество, спрятанное в обшивке машины. Легковой автомобиль с тайником прибыл в январе 2021-го в порт города-героя в контейнере на морском судне из США, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Новороссийской таможни.

В Новороссийск прибыло морское судно из США, на котором находился контейнер с легковым автомобилем. При осмотре груза был применен мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, в результате чего зона багажного отделения автомобиля попала под подозрение.

‒ Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новороссийской таможни совместно с сотрудниками Служб УФСБ и ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю с использованием служебной собаки обнаружили за обшивкой в багажном отделении автомобиля шесть полимерных пакетиков. Внутри находилось порошкообразное вещество бежевого цвета массой 1,83 г., ‒ рассказала пресс-секретарь Новороссийской таможни Инна Кирчева.

Вещество было изъято и направлено на таможенную экспертизу. Ее результат показал, что внутри находился  димедрол, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), фентанил. Все производные вещества, кроме димедрола, отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

По данному факту Новороссийской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ ‒ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов..».  В настоящий момент по данному факту проводятся следственные действия.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий