Насколько коронавирус задрал цены на новостройки в Сочи, Краснодаре и других городах РФ

Насколько коронавирус задрал цены на новостройки в Сочи, Краснодаре и других городах РФ

Насколько коронавирус «задрал» цены на новостройки в Сочи, Краснодаре и других городах РФ. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Предыстория: 

Стразы, бусины и кожа питона: защитные маски от коронавируса – шикарно или на грани бреда?

По данным исследования портала «Мир квартир», в мае цены на новостройки в большинстве городов России с населением свыше 300 тысяч человек заметно выросли: в Сочи зафиксирован самый значимый «взлет» цен. В тройку городов-лидеров по росту цен на новостройки также вошли Санкт-Петербург и Кемерово. В Краснодаре цены на квартиры в строящихся и недавно сданных многоквартирных домах увеличились на 3%. В Астрахани в мае цены «забуксовали». Напротив, падение ценников на новое жилье отмечено в Грозном, Тольятти и Нижнем Тагиле, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Мир квартир».

В Сочи средняя цена «квадрата» в новостройках поднялась в мае на 4% до 137 046 рублей. Средняя цена на квартиру увеличилась на 4,2% до 8 478 377 рублей.

В Краснодаре в течение последнего месяца весны зафиксировано подорожание стоимости квадратного метра в новом жилье на 3,6%. Сейчас средняя цена «квадрата» в краевом центре составляет 58 298 рублей. Средняя квартира в новостройке в кубанской столице на конец мая стоит 3 144 340 рублей, что на 3% дороже, чем в конце апреля.

Для сравнения, в Москве ценник на недвижимость в новостройках вырос на 3,7%, в Санкт-Петербурге и Курске – на 4%, в Кемерово – на 4,1%.

В Грозном и Тольятти ценны на жилье в новостройках просели на 3,8%, в Нижнем Тагиле – на 3,3%, в Кургане – на 3,6%.

В целом по России рост цен на недвижимость в новостройках составил 1,9%. Средняя цена квартиры в новых и строящихся многоквартирных домах в стране на конец мая составляет 3 528 954 рубля.

Продолжение: 

День защиты детей: флешмобы, конкурсы и мастер-классы проведут на Кубани онлайн

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий