Насколько взлетели цены на продукты на Кубани после новогодних каникул

Насколько взлетели цены на продукты на Кубани после новогодних каникул

На сколько «взлетели» цены на продукты на Кубани после новогодних каникул. Фото: Александр Ратников

Краснодарстат представил отчет об изменении потребительских цен по Краснодарскому краю на отдельные виды продовольственных товаров, который позволяет проследить динамику цен на продукты с конца декабря 2020 года по 18 января 2021 года. По данным статистиков, подешевели с «прошлого года» масло сливочное, хлеб и пшено. Самое существенное подорожание коснулось картофеля и репчатого лука, сообщает ИА KrasnodarMedia.

С декабря 2020 года по 18 января 2021 года, говядина подорожала на 0,3%, свинина и баранина — на 1%. Куры охлажденные и мороженные стали стоить дороже на 1,1%, рыба — на 0,9%. 

Цена на масло сливочное снизилась на 0,01%, на чай черный байховый — на 0,5%, на хлеб из пшеничной муки — на 0,3%, на пшено — на 1%.

Зафиксировано повышение цен в пределах 0,1% на молоко питьевое цельное пастеризованное, яйца куриные, соль поваренную пищевую, гречку и вермишель. На 0,2% подорожали сахар-песок, хлеб из ржаной муки и капуста белокочанная.

На 6,6% подпрыгнули цены на картофель, на 5,5% — лук репчатый, на 3,5% — на морковь, на 2,9% — на яблоки, на 2,2% — на масло подсолнечное. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий