Названа категория пенсионеров, которая не сможет получать пенсию с 1 января

Названа категория пенсионеров, которая не сможет получать пенсию с 1 января

Названа категория пенсионеров, которая не сможет получать пенсию с нового года. Фото: Александр Музыка

Неприятной новостью огорошили некоторых пенсионеров в России — с января наступающего года они не смогут получать положенные государственные выплаты, если не оформили карту «МИР». До конца 2020 года деньги еще будут перечисляться на карты иных платежных систем, но уже в новом году такая практика прекратится, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Ранее пенсионерам начислялась пенсия на банковские карточки различных платежных систем, например, MasterCard или Visa. В текущем году получателей государственных выплат на карты, не принадлежащие к национальной платежной системе, предупредили о необходимости получения карт «МИР». Сроки перехода несколько раз сдвигались, чтобы все пенсионеры успели это сделать. Конечной датой смены карты для получения государственных назначений названо 31 декабря 2021 года.

Если кто-то из пенсионеров «опоздает» со сменой карты, то им не смогут перечислять выплаты до тех пор, пока они не оформят карту и не предоставят реквизиты в Пенсионный фонд. Деньги при этом не «сгорят», а поступят на счет позже.

Тех пенсионеров, которые получают пенсии на почте или с доставкой почтальоном, требования об обязательном оформлении карты «МИР» не касаются. Они продолжат получать пенсии в прежнем порядке.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий