Названы главные страхи россиян, покупающих жилье в Сочи

Названы главные страхи россиян, покупающих жилье в Сочи

Названы главные страхи россиян, покупающих жилье в Сочи. Фото: Мария Оленникова

Предыстория: 

Причины подорожания жилья на Кубани перед Новым годом назвали эксперты

Эксперты назвали главные страхи жителей регионов РФ, покупающих жильё в Сочи. Для многих переезд или просто дорогостоящая покупка является настоящим испытанием. Часто клиенты из-за своих страхов отказываются от приобретения недвижимости в Сочи, так как их опасения перевешивают желание иметь жильё у моря, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Главным страхом региональных покупателей жилья в Сочи являются долгострои города-курорта. Сейчас люди больше всего боятся, что его объект не будет достроен. Кроме того, наш город богат на новости, так сейчас прошла информация об арестах земельных участков, что также влияет на интерес покупателей, — рассказала Юлия Усачёва, президент «Гильдии риэлторов Сочи».

Также серьёзным фактором волнения является качество строительства. Здесь это применимо как для многоквартирных домов, так и для коттеджных посёлков, которые сейчас не все возводятся качественно. 

В рамках удалённых сделок клиенты больше всего переживают за локацию, за качество объекта. Это связано с тем, что они видят только часть информации об объекте и нет полной картины. 

Стоит отметить, что в момент значительного роста цен в прошлом году, возражений по высоким ценам было меньше, чем сейчас. Это во многом связано с эмоциональностью покупок в 2020 году — многие брали квартиры и дома не глядя. Сегодня к людям возвращается холодный расчёт. В связи с этим покупатели активнее торгуются.

Названы главные страхи россиян, покупающих жилье в Сочи

Жилье в «фавелах» Сочи от 20 млн рублей: ТОП-5 гаражей по цене элитной недвижимости

Вместо одного гаража на курорте можно купить несколько квартир в Краснодаре

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий