Не допустить всплеска COVID-19: в Сочи открыли обсерватор на 250 человек

Не допустить всплеска COVID-19: в Сочи открыли обсерватор на 250 человек

Не допустить всплеска COVID-19: в Сочи открыли обсерватор на 250 человек. Фото: Илья Аверьянов

На одном из главных курортов страны — Сочи — открыли обсерватор на 250 человек. Это одна из мер, которые приняты в Краснодарском крае для обеспечения эпидбезопасности жителей и гостей курорта. Ожидается, что в регион прибудет около 400 тыс.туристов, большинство направятся в Сочи. И чтобы не допустить вспышки распространения коронавируса, открыт обсерватор —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Чтобы обезопасить местных жителей и отдыхающих, не допустить возникновения очагов коронавируса, в городе-курорте возобновил работу обсерватор. Еще один — резервный — открывается в Краснодаре.

Для выявления заболевших на ж/д вокзалах, в аэропортах Краснодара и Сочи дежурят группы медиков и сотрудников Роспотребнадзора. Если у прибывшего в край человека обнаружат признаки коронавирусной инфекции — в первую очередь, температуру, — его поместят в обсерватор.

— Далее у туристов возьмут тест на коронавирус, который будет готов в течение 1-3 суток. При подтверждении заболевания человека направят в больницу. При отрицательном результате — отпустят из обсерватора, — сообщили в Роспотребнадзоре края.

На курорте приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности отдыхающих. На регулярной основе, без остановки работы, проводится санитарная обработка кабинок канатных дорог. Также предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов. На территории всего горного кластера работают три лаборатории для тестирования на COVID-19. Особое внимание уделяют объектам потребсферы — все кафе и рестораны должны работать только до полуночи с соблюдением всех мер санэпидбезопасности, в том числе масочного режима и норм социального дистанцирования.

С 28 декабря в горном кластере Сочи запустят межведомственный оперштаб для ежедневного мониторинга ситуации, разведения турпотоков и контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий