Не ходите в эти места: врачи объяснили, где высок риск заразиться венерическими болезнями

Не ходите в эти места: врачи объяснили, где высок риск заразиться венерическими болезнями

Не ходите в эти места: врачи объяснили, где высок риск заразиться венерическими болезнями. Фото: pixabay.com

Что вы знаете о венерических заболеваниях и том, каким способом их можно «подхватить»? Медики предупреждают о том, что даже взрослые и образованные люди считают: венерическими заболеваниями можно заразиться лишь при половом акте, а что уж говорить о молодежи. Специалисты назвали места, наиболее опасные с точки зрения заражения «болезнями любви», опасность исходит и от вещей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Безусловно, при контактном способе передачи, патогены «перескакивают» со слизистой оболочки половых органов зараженного человека на аналогичную «локацию» партнера.

И как уже давно выяснили медики, чаще всего это происходит даже не при вагинальном способе полового акта, а при анальном и оральном.

Однако, врачи акцентируют: подцепить венерические болезни и ЗПП (заболевания, передающееся половым путем) можно не только занимаясь сексом с партнером. У тех же венерических «зараз» есть и другой способ передачи — бытовой, и секс тут не при чем.

Достаточно контакта с вещами заболевшего человека — и, привет, кожвендиспансер.  

Вот перечень мест, где следует тщательно соблюдать гигиену и быть осторожными: бани, сауны, раздевалки на общественных пляжах и в тех же саунах, общие душевые, массажные салоны, общественные туалеты.

Эти предметы, принадлежащие другим людям, не стоит брать в руки, и, тем более, пользоваться ими, если вы не уверены в «чистоте» владельца: простыни, полотенца, халаты, расчески, посуду (любую — от вилок до кружек), зубные щетки.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий