Не желая платить по кредиту, житель Лабинска решился на ложный донос

58-летний местный житель сообщил в полицию ложные сведения, чтобы не исполнять долговые обязательства по кредитам на сумму более 100 тысяч рублей.

Не желая платить по кредиту, житель Лабинска решился на ложный донос

Следственным подразделением ОМВД России по Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего местного жителя по статье «Заведомо ложный донос о совершенном преступлении».

В дежурную часть обратился местный житель и сообщил о том, что неизвестные, используя его паспортные данные, оформили несколько кредитов. В отделе полиции заявитель был письменно предупрежден об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса о совершенном преступлении.

В ходе проверки информация не подтвердилась. Было установлено, что заявитель лично получил в банковском учреждении два кредита на общую сумму более 100 тысяч рублей и потратил денежные средства на собственные нужды. Обязательные платежи мужчина не производил.

Заявителя задержали и доставили в отдел полиции. В беседе со следователем мужчина пояснил, что сообщил ложные сведения в полицию, чтобы не исполнять долговые обязательства по кредитам.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий