Не один, а два приюта для бездомных животных планируют построить власти Краснодара

Не один, а два приюта для бездомных животных планируют построить власти Краснодара

Не один, а два приюта для бездомных животных планируют построить власти Краснодара. Фото: Сергей Ланин

Власти Краснодара рассчитали примерную стоимость строительства еще одного приюта для бездомных животных. Ранее речь шла о создании муниципального приюта в поселке Березовом под Краснодаром. Сейчас для второго приюта ищут участок, и уже прикинули его предварительную стоимость —  около 30 млн рублей. Об этом накануне на аппаратном совещании рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев. Мэр Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что вопрос строительства приютов для бездомных животных очень важен для краевой столицы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Для второго приюта уже подобран земельный участок, его площадь — около 3 га. За свой счет построить еще один приют для животных планирует частный инвестор. Сейчас идет подготовка дорожной карты со сроками и этапами строительства.

— Вопрос строительства приютов для бездомных животных — очень важный. Вместе пришли к выводу, что Краснодару нужен муниципальный приют. Помимо этого, есть обращения небезразличных людей, которые выражают желание за свои средства построить приют и нести затраты на содержание животных без муниципальной помощи. Им надо идти навстречу. А также активизировать строительство муниципального приюта, потому что это задача городской власти, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, строительство городского питомника для животных планируется в пос. Березовом по ул. им. Скульптора Коломийцева, 30. Он будет рассчитан на 250 животных. Земельный участок уже передан в пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Следующим этапом станет проектирование, а после определения подрядчика стартуют работы по строительству.

Однако по оценкам специалистов его возможностей для Краснодара недостаточно.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий