Не отходы, а сплошная польза: ТОП-5 удивительных лайфхаков с яичной скорлупой

Узнайте, как можно использовать скорлупу в хозяйстве и на огороде

Не отходы, а сплошная польза: ТОП-5 удивительных лайфхаков с яичной скорлупой. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Сплошные плюсы: как наслаждаться жизнью одиноким – ТОП лайфхаков

Яйца входят в меню миллионов людей и используются при приготовлении бессчетного множества блюд, но яичная скорлупа обычно отправляется в мусорное ведро. Между тем, ее можно использовать с пользой и выгодой. О необычных способах применения яичной скорлупы рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Щепотка порошка из яичной скорлупы сделает вкус кофе более глубоким и мягким. Горечь будет нивелирована. К тому же яичная добавка не позволит кофе сбежать из турки.

2. Яичные скорлупки могут стать отличными контейнерами для высадки рассады. Высаживать ростки в открытый грунт можно прямо в скорлупе, которая вскоре разложится и станет дополнительным удобрением.

Не отходы, а сплошная польза: ТОП-5 удивительных лайфхаков с яичной скорлупой

Не отходы, а сплошная польза: ТОП-5 удивительных лайфхаков с яичной скорлупой. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com

3. Измельченные в порошок скорлупки добавляют в землю в качестве удобрений. Особенно пригодится такая «прикормка» при посадке картошки. 

4. Яичная скорлупа используется для отбеливания белья. Правда, для этой цели годятся только белые яйца. Необходимо порошок из скорлупок поместить в мешочек из ткани и загрузить в стиральную машинку вместе с бельем для стирки.

5. Если залить предварительно вымытую и высушенную яичную скорлупу яблочным уксусом, дать настояться в течение 2-3 дней, то полученный настой можно использовать для снятия покраснений кожи.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий