Не повезло с матерью: жительница Кубани скрыла двойное изнасилование малолетней дочери

Суд вынес женщине приговор за укрывательство преступлений

Не повезло с матерью: жительница Кубани скрыла двойное изнасилование малолетней дочери. Фото: Александр Ратников

В станице Полтавской на Кубани суд рассмотрел дело об укрывательстве преступления — фигуранткой дела стала женщина, дважды скрывшая изнасилование малолетней дочери. Над девочкой надругался сосед, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на объединенную пресс-службе судов Краснодарского края.

Первый раз преступление в отношении девочки сосед совершил в 2020 году — школьнице было всего 13 лет. Мама, которой дочь рассказала о случившемся, постирала одежду ребенка, велела выпить противозачаточную таблетку и запретила кому-либо рассказывать об этом.

Через год ситуация повторилась — мужчина снова изнасиловал девочку. И в этот раз мать девочки не обратилась к правоохранителям. Школьница нашла решение — она рассказала обо всем сотруднице ПДН, так и всплыла эта история.

В суде женщина пояснила, что переживала за репутацию изнасилованной дочери.

Суд, вынося решение, учел, что у  женщины на иждивении находятся малолетних дети, и один из них — инвалид. В итоге мать дважды изнасилованной девочки оштрафовали на 50 тысяч рублей. Апелляция согласилась с судом первой инстанции — приговор оставлен без изменений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На Кубани не удалось обжаловать приговор педофилу за насилие над 12-летней падчерицей

В Краснодаре вынесли приговор студенту, развратившему восьмилетнюю девочку

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий